Пятница, 29.03.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость

Секреты успеха и удачи - Виртуальный клуб âme perdue TERLECKI

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальный клуб âme perdue TERLECKI » Гостинная » Секреты успеха и удачи » Секреты успеха и удачи
Секреты успеха и удачи
TERLECKIДата: Среда, 28.07.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К какой религии мы не принадлежали бы, и даже будучи атеистами, четко знаем что есть высшая сила, которая оберегает нас и помогает в трудную минуту.
Для меня, это ангел хранитель- секрет передаваемый из поколения в поколение. Выходя из дома. собираясь в дорогу, повторяю короткую фразу:

Ангел мой, идем со мной. Ты впереди, я за тобой.

Возможно в этом и есть секрет того, что попадая в самые безумные ситуации, которые преследует наш род, выхожу без тяжелых последствий.

Правила сильного человека:

не бегите от страха.

Конечно, бывают страхи и реальные. Но и от них нельзя бежать, нельзя прятаться, скрываться. Надо честно посмотреть в лицо своему страху. Надо признаться себе в нем. Надо разобраться в нем и проанализировать его. Страх, которому вы посмотрели прямо в глаза, уже не страшен. Страх, которому вы боитесь заглянуть в глаза, и впрямь способен убить вас. Понаблюдайте за своими страхами. Определите, чего вы в жизни боитесь. Посмотрите страхам в глаза и поймите, что не нужно поддаваться им.

Что значит открыто посмотреть страху в глаза? Это значит, представить себе как наяву, что может произойти, если то, чего вы боитесь, свершится в реальности. Надо представить самый худший вариант того, что может быть. Представить - и пережить в своем воображении как можно более полно. Это доставит вам неприятные мгновения. Но зато вы избавитесь от страха. Ведь то, что мы уже пережили, перестает нас пугать.

Когда я успокоился, то понял, что страх мой куда-то ушел. Я уже "умер" в своем воображении - и таким образом освободился от страха смерти. Освободившись от страха смерти, я стал сильнее духом. Сильный дух помог мне справиться с болезнями и продлить свою жизнь. Значит, взглянув в глаза страху, мы лишаем силы и власти над собой не только сам страх, но и то, что его вызывает. Взглянув в глаза страху смерти, я лишил власти над собой саму смерть.

не тратьте силы на жалость к себе.

Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают нас, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям и не позволяя вырваться к свету, свободе, надежде и оптимизму.

не живите в прошлом.

Помните: никогда не поздно начать все сначала. Но для того чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно, хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач. Нельзя жить с сожалением о прошлом ушедшем счастье. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Это все уже ушло - так отпустите ушедшее с миром, не старайтесь вернуть, это вам все равно не удастся. Живите сегодняшним днем.

Из этих правил вытекают и следствия. Вот они.
Не останавливайтесь на мыслях о плохом.Создайте в своей памяти копилку хороших воспоминаний и почаще возвращайтесь к тому хорошему, что было в вашей жизни, но без сожалений, а только с радостью, что это было, а значит, осталось с вами навсегда. Мечтайте о хорошем. Стройте планы, научитесь видеть хорошее в окружающей вас жизни и не акцентировать внимания на плохом.

Научитесь прощать. Человек, который носит в себе целую гору обид, не может быть здоровым. Прощение - это прощание с горечью обиды, с болью, с печальными воспоминаниями, со всем нехорошим и нежелательным, что было в вашей жизни. Не держите обид на обидчиков и врагов, не вынашивайте планов мести. Помните, что лучшая месть - это пренебрежение. Пренебрегайте обидами и обидчиками, не носите их в себе, не думайте о них. Будете здоровыми.

 
Виртуальный клуб âme perdue TERLECKI » Гостинная » Секреты успеха и удачи » Секреты успеха и удачи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: